• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль Google побила прогнозы аналитиков

    Опубликовано: 2008-04-18 11:28:19

    Американская компания Google Inc. (GOOG), владеющая крупнейшей поисковой системой в мире, сообщила о резком увеличении прибыли по итогам I квартала. Об этом сообщается в квартальном отчете компании, опубликованном после закрытия регулярных торгов на американских фондовых рынках 17 апреля.

                                                               

    Компания сообщила об увеличении прибыли в I квартале на 31% до $1,31 млрд., или $4,12 на акцию. Годом ранее прибыль компании была равна $1 млрд., или $3,18 на акцию. Без учета разовых расходов, прибыль компании в отчетном периоде составила $4,84 на акцию. Доходы компании в I квартале увеличились на 41,8%, до $5,19 млрд. против $3,66 млрд. годом ранее. Чистые доходы компании, т.е. доходы без учета платежей за трафик другим Интернет-компаниям, составили $3,7 млрд.

     

    Аналитики, принимавшие участие в опросе FactSet Research, ожидали прибыль в размере $4,55 на акцию при чистых доходах $3,61 млрд. После публикации этих данных акции компании в ходе электронных торгов взлетели примерно на 14% и пересекли отметку $500.

     

    k2kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.