• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 100 британских строительных компаний участвовали в ценовом сговоре

    Опубликовано: 2008-04-18 11:20:14

     

    Британские налогоплательщики, возможно, потеряли более 300 млн. фунтов стерлингов из-за махинаций с тендерами на строительство школ, больниц и университетов крупнейшими строительными компаниями страны, сообщила Daily Telegraph.

     

    Более 100 обвиняют в ценовом сговоре при подаче заявок на тендеры, проводимые местным самоуправлением и трастами Национальной системы здравоохранения Британии NHS.

     

    В ходе одного из самых масштабных расследований в истории британского Управления добросовестной конкуренции (Office of Fair Trading - OFT) было выявлено 240 случаев сговора, касающихся контрактов на общую сумму более 3 млрд. фунтов.

     

    В ценовом сговоре участвовало 112 компаний, причем некоторые из них умышленно завышали цены, чтобы не получить контракты. Известны случаи, когда победители тендеров затем платили проигравшим компенсацию.

     

    В результате потребители переплатили за контракты примерно 10%, то есть более 300 млн. фунтов.

     

    Когда расследование будет завершено, компании, в число которых входят такие строительные гиганты как Balfour Beatty, Interserve и Galliford Try, могут оштрафовать на 10% их оборота.

     

    k2kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.