• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль Toyota в прошедшем финансовом году снизилась на четверть

    Опубликовано: 2008-04-17 14:45:06

     

    Чистая операционная прибыли компании Toyota Motor Corp. (TM) в 2008 финансовом году, который завершился 31 марта, снизилась, по меньшей мере, на 22%. Этому способствовали такие факторы как замедление экономического роста в США, вялый рост продаж в мире и удорожание иены, сообщили в четверг японские СМИ.

     

    Компания Toyota Motor Corp, остающаяся вторым номером мирового автопрома, как ожидается, объявит о снижении операционной прибыли в завершившемся финансовом году до 1,7-1,8 трлн. иен ($16,7 – $17,7 млрд.). что примерно на 22% - 26%, ниже прибыли в размере в 2,3 трлн. иен, о которой говорилось ранее. Об этом 17 апреля сообщила влиятельная общенациональная газета “Нихон кэйдзай симбун”. Источник информации не раскрывается.

     

    Компания опубликует свой прогноз на текущий финансовый год 8 мая. В этот же день будет обнародован отчет за прошлый финансовый год.

     

    Как ожидается, общий объем продаж Toyota в этом году вырастет – увеличение спроса на развивающихся рынках компенсирует снижение объемов продаж в Северной Америке. Рост доходов, однако, будет ниже заявленных на прошлый финансовый год 10%. Доходы в прошедшем финансовом году, по данным японской газеты, составят 26 трлн. иен. Рост продаж отмечен на новых рынках, на которых действует компания, прежде всего это относится к Китаю и России.

     

    k2kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.