• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко пошутила, что в Украине едят младенцев

    Опубликовано: 2008-04-17 00:56:16

    Премьер-министр Юлия Тимошенко не считает, что в Украине нарушаются права русскоязычных граждан.

     

    Об этом Тимошенко сказала, отвечая на вопрос российского делегата Константина Косачева в рамках своего выступления на ПАСЕ.

     

    Косачев в своем вопросе пересчитал проблемы русскоязычных, в частности, "закрытие русскоязычных школ после помаранчевой революции и закрытие кинотеатров после запрета показывать нетитрованные фильмы".

     

    "А еще в Украине едят грудных детей!", - ответила ему Тимошенко.

     

    "Такие страсти нагнетать не надо. После советской диктатуры украинцы в Украине стали нацменьшинством. И нам надо потратить много времени на то, чтобы восстановить наш язык, настоящую историю и настоящую культуру", - сказала премьер.

     

    "Если следовать вашей логике, то я и моя семья относится к нацменьшине. Ведь я родилась в Днепропетровске, где моя семья, как и все другие, разговаривают на русском языке", - отметила Тимошенко.

     

    Премьер напомнила, что "выучила украинский язык, когда стала членом правительства Виктора Ющенко".

     

    "На примере своей семьи, которая продолжает разговаривать на русском языке и живет в русскоязычном регионе, я хочу сказать – моя семья чувствует себя счастливой, разговаривая на том языке, на котором ей удобно", - отметила Тимошенко.

     

    "И когда я говорю маме выучить украинский язык, она говорит, что уже старая, чтобы его учить, но она в душе украинка", - добавила премьер.

     

    Украинская правда

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.