• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кириленко напомнил Тимошенко, благодаря кому она стала премьером

    Опубликовано: 2008-04-16 14:53:51

    Фракция блока «Наша Украина — Народная Самооборона» в Верховной Раде предостерегает Блок Юлии Тимошенко и премьер-министра Юлию Тимошенко от обвинений в сторону Президента Виктора Ющенко. Об этом журналистам заявил председатель фракции НУНС Вячеслав Кириленко, сообщают «Українські новини».

     

    «Мы будем призывать премьер-министра претензии к кому-то из должностных лиц не превращать на проблемы всей коалиции, и тем более ее жизнеспособности. Что касается выпадов лично в адрес Президента Украины, то мы от таких выпадов предостерегаем», — сказал он.

     

    Кириленко призвал партнеров по коалиции не проявлять импульсивность, а решать все существующие проблемы внутри коалиции, в рамках ее совета и на ее заседаниях. «По нашему мнению, то, что премьер-министра раздражают заявления кого-либо из должностных лиц и лично главы Секретариата Президента (Виктора Балоги), не должно быть поводом для развала коалиции», — сказал он.

     

    Лидер НУНС напомнил, что его фракция является составляющей частью большинства, и за счет ее голосов был избран премьер, и было сформировано правительство.

     

    Напомним, БЮТ обещает не допустить распада демократической коалиции.

     

    Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов обвиняет Секретариат Президента в попытках развала коалиции.

     

    Ранее Балога обвинил Тимошенко в сознательном провоцировании конфликта с Президентом Виктором Ющенко и в попытке разрушения действующей коалиции.

     

    Тимошенко отрицает эти обвинения.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.