• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы соединят Донецк с Луганском супер-дорогой за 2 миллиарда долларов

    Опубликовано: 2008-04-16 12:29:05

    Китайская компания готова вложить 2 миллиарда долларов в строительство дороги «Донецк-Луганск» с последующим выходом на Изварино.

     

    Дорога «Донецк-Луганск» - это лишь часть проекта по строительству автомобильной магистрали «Львов-Луганск». Свои предложения по строительству магистрали китайская сторона обсудила с Киевом.

     

    Луганская область очень заинтересована в том, чтобы эта дорога начала строится. Китайская сторона готова самостоятельно инвестировать этот проект. Заинтересованность китайцев заключается и в том, что дорога «Львов-Луганск» станет составной частью автомобильного пути из Китая в западную Европу через Россию и Украину. Таким образом, китайцы смогут активнее заменять авиаперевозки менее дорогими автомобильными. Об этом рассказал зам председателя Луганской ОГА Владимир Кривуля.

     

    Новая дорога будет платной. Однако будет существовать и альтернатива - бесплатная дорога. «Это как раз к Евро-2012. Они сказали, что за пару лет эту дорогу смогут построить», - отметил зам председателя.

     

    Напомним, Китайская компания China Road and Bridge Corporation предложила Украине построить автомобильную дорогу «Львов – Луганськ». Планируется, что строительство дороги будут финансировать банки Китая, которые предоставят кредит на строительство.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.