• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачник: Ждать отставки Тимошенко не следует

    Опубликовано: 2008-04-16 11:52:03

    Народный депутат от фракции Партии регионов Дмитрий Табачник считает, что отставки правительства во главе с Юлией Тимошенко ждать не стоит. Об этом он заявил журналистам сегодня в кулуарах Верховной Рады.

     

    В частности, отвечая на вопрос журналистов, следует ли сейчас ожидать отставки правительства, Табачник отметил: «Думаю, что нет, потому что в условиях парламентской республики недостаточно одного желания или политической воли, в условиях парламентской республики президентской структуры недостаточно».

     

    В то же время, на уточняющий вопрос, может ли Тимошенко сама написать заявление об отставке, Табачник ответил, что никто ей не запрещает этого сделать, но добавил: «Я думаю, ставка больше, чем жизнь, поэтому она этого не сделает».

     

    Ранее сегодня народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко уйдет в отставку до конца 2008 года. «Так будет. Посмотрите», - сказал он. По его мнению, основной причиной отставки главы правительства станет высокая инфляция. «Сейчас прогноз инфляции по итогам 2008 года выходит на уровень 25-30%. Я думаю, что к концу года произойдет замедление ее темпов, потому что, скорее всего, поменяется правительство Тимошенко», - заверил Левочкин.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.