• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый сорт пива "Красный Восток-Green" упакован по-новому

    Опубликовано: 2005-06-01 16:32:18
    Этот сорт стал продолжением фирменного ряда завода "Красный Восток", включавшего в себя до этого 4 сорта. Теперь его список пополнился тремя новыми, одним из которых является "Красный Восток-Green". "Красный Восток - Green" призван оживить палитру "Красного Востока". Первая партия, в количестве 80 000 бутылок, вышла в апреле. Изюминка сорта - солод, который готовится по индивидуальной технологии из специального сорта ячменя баварской селекции, а также уникальная комбинация отборных сортов хмеля. Этот сорт разливается в новые ПЭТ - бутылки объемом 0,5л зеленого цвета оригинальной формы. Бутылка прекрасно гармонирует с этикеткой, полностью отражающей вкус и аромат этого сорта. Дизайн нового бутылки и этикетки был полностью разработан собственным дизайнерским отделом предприятия "Красный Восток".

    Упаковка – эта одна из главных областей, в которой активно конкурируют российские пивовары. В этом году пивовары завоевывают рынок инновациями в продуктах и в дизайне упаковки и ужесточением контроля за розницей. "Сегодня на полке магазина можно увидеть уже более ста сортов пива, и поэтому нужно уметь выделяться. Для того чтобы привлечь потребителя, пивовары вынуждены предлагать инновации во всем, в том числе и в упаковке", - говорит представитель компании «Вена» Татьяна Антончик. Практически все ведущие пивоваренные компании уже перешли от классической российской бутылки ("чебурашки") к стандарту, который называют евробутылкой (слегка вытянутая бутылка выглядит более современно), а сорта-новинки выпускаются в еще более "навороченной" таре. Так, "Невское Ice" разливается в бутылки, на плечиках которых сымитированы кристаллы льда, а этикетки светятся в ультрафиолете дискотек. Для бразильской Brahma используется необычная, изогнутой формы бутылка без этикетки с выступающей надписью BRAHMA, что, по мнению компании, должно "подчеркивать особое отношение к жизни, которое в Бразилии называют словом 'джинга' (ginga) - жизненная философия поиска легких решений для сложных проблем". В совершенно нестандартную бутылку с широким горлышком разливается Кronenbourg 1664.

    Изменение дизайна коснется не только новинок, но и базовых продуктов компаний. В прошлом году ряд предприятий уже успел провести рестайлинг. По словам Светланы Ярцевой, директора по маркетингу и рекламе компании "Ярпиво", редизайн продуктовой линейки и поддерживающая рекламная кампания позволила увеличить известность бренда "Ярпиво" на 10%. Масштабный рестайлинг всей своей продуктовой линейки осуществила "Балтика". Аналитик компании "Тройка Диалог" Виктория Гранкина считает, что новое оформление продукции "Балтики", включая дизайн и упаковку, "приносит свои плоды": "В частности, благодаря этому мероприятию объем продаж 'Балтики N2 Классической' и 'Балтики N7 Экспортной' увеличился на 21%".

    Информирует Unipack. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.