• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Chery и Chrysler ведут переговоры о создании СП

    Опубликовано: 2008-04-16 10:21:55

    Chery Automobile Co., крупнейший в Китае производитель автомобилей собственной марки, и Chrysler LLC ведут переговоры о создании совместного предприятия. Об этом в среду 16 апреля сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официального представителя китайской компании Цзиня Ибу (Jin Yibo).

     

    По его словам, Chrysler хочет углубить имеющееся сотрудничество, и предложения Chery включают создание совместного предприятия по производству автомобилей. Более подробные детали переговоров он не раскрыл.

     

    По имеющемуся соглашению, заключенному в прошлом году, Chery будет поставлять Chrysler автомобили, которые та продает за пределами Китая. По словам Цзиня, со второй половины года американская компания будет продавать компактные автомобили Chery A1 в Латинской Америке под брендом Chrysler. Кроме того, она будет продавать автомобили Chery и на других рынках, включая восточную Европу и США.

     

    k2kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.