• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В инфляции виновны президент и оппозиция

    Опубликовано: 2008-04-15 14:52:04

    Неадекватная позиция Секретариата президента, блокировка работы Верховной Рады оппозицией и непрофессиональные действия местных властей являются основными причинами роста инфляции. Об этом на пресс-конференции в ИМК  заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

     

    По его словам, проблема роста уровня инфляции на протяжении последнего времени приобрела чрезвычайно спекулятивные черты. Наряду с объективными экономическими факторами ее роста существуют субъективные политические и психологические факторы. Именно они в значительной мере стимулируют распространение инфляционных процессов в экономике страны.

     

    «Пример тому - заявление президента о том, что уровень инфляции до конца года может достигнуть 35%. После того как правительство старается уверить людей, что мы все сделаем для того, чтобы замедлить рост инфляции, президент и оппозиция должны признать, что это беда всего народа, и предложить антиинфляционные мероприятия. А правительство должно эти мероприятия выполнять. Но для того, чтобы попробовать провести голосование за недоверие правительству в Верховной Раде, идет абсолютно спланированная информационная атака», - заявил Бала.

     

    Эксперт подчеркнул, что более половины в цифре роста инфляции -результат политической борьбы с Тимошенко.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.