• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиамагнат Руперт Мердок вошел в совет директоров Ассошиэйтед Пресс

    Опубликовано: 2008-04-15 08:49:01

    Всемирно известный медиамагнат Руперт Мердок вошел в состав совета директоров одного из крупнейших американских информационных агентств Ассошиэйтед Пресс, сообщило во вторник это агентство.

     

    Владелец холдинга News Corporation Мердок в совете директоров агентства займет место Джея Смита (Jay Smith) - главы Cox Newspapers. Смит, входивший в состав руководства в течение пяти лет, несколько дней назад заявил об уходе в отставку.

     

    АП отмечает, что Мердок войдет в совет директоров, состоящий из 18 человек, лишь до следующих выборов руководства информационного агентства. Точная дата выборов пока не сообщается.

     

    Руперт Мердок - американский предприниматель австралийского происхождения, создатель и глава медиагиганта News Corporation, его генеральный директор (с 1979 года) и председатель совета директоров (с 1991 года). Под контролем Мердока находятся СМИ, кинокомпании и книжные издательства в США, Великобритании, Австралии и других странах.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.