• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко приостановил приватизацию ряда крупных предприятий

    Опубликовано: 2008-04-11 15:27:04

    Президент Украины Виктор Ющенко приостановил действие нескольких распоряжений кабинета министров, касающихся приватизации в 2008 году ряда объектов, находящихся в госсобственности, в частности, харьковского «Турбоатома».

     

    Соответствующие указы от 11 апреля опубликованы на сайте главы государства.

     

    Президент приостановил действие распоряжений кабмина о приватизации в 2008 году «Турбоатома», «Феодосийской судостроительной компании «Море», Научно-исследовательского института электромеханических приборов, Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд, Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института атомного и энергетического насосостроения.

     

    Кроме этого, президент приостановил действие распоряжение правительства о приватизации в текущем году энергоснабжающих компаний «Днепрэнерго», «Донбассэнерго», «Западэнерго», «Центрэнерго».

     

    Президент приостановил приватизацию всех предприятий в связи тем, что в том или ином виде их продажа может оказаться в противоречии с национальными интересами Украины.

     

    Ранее Ющенко критиковал планы приватизации украинского правительства за отсутствие системного стратегического подхода. Он также назвал утвержденный кабмином перечень первоочередной приватизации в 2008 году поспешным.

     

    Среди выставленных на продажу предприятий, в частности, - монополист связи «Укртелеком», условия приватизации которого обещают обнародовать в ближайшее время, а также Одесский припортовый завод - монополист на рынке аммиака. Намерение правительства выставить на торги эти два предприятия не вызвало возражения президента.

     

    Источник: РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.