• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кубок Украины в Донецке. Два матча с разницей в час

    Опубликовано: 2008-04-11 14:39:25

    Стали известны подробности ситуации с ответными матчами полуфинала Кубка Украины, когда два донецких клуба принимают своих соперников с разницей в один час.

     

    Итак, донецкий Металлург, понимая, что в один рабочий день (матчи состоятся в среду, 16 апреля) донецкие поклонники футбола вряд ли смогут успеть прийти на оба поединка, предложили провести свой матч с Динамо на следующий день, в четверг, 17 апреля. От киевлян согласие было получено, вопрос был в переносе поединка чемпионата страны с Зарей с субботы на воскресенье (с 19-го на 20 апреля). Луганчане были согласны на этот перенос, если сдвинуть на один день опять же перенесенный матч 19-го тура с... донецким "Шахтером", который запланирован на вторник, 22 апреля. И вот Шахтер в этой ситуации занял непримиримую позицию, отказав в переносе с мотивом, что следущий матч с львовскими Карпатами - выездной и состоится через четыре дня - 26 апреля.

     

    Таким образом, получалось, что обе игры необходимо было проводить в среду. В рабочий день начинать матч ранее 18-19 часов бессмысленно, поэтому Металлург предложил Горнякам развести начало встреч на два часа. Металлург начинал бы в 18, а Шахтер - 20. Однако и здесь Металлурги натолкнулись на отказ Горняков. При этом, на улице уже не осенне-зимняя прохлада и не лигочемпионовское начало в 21:45, так что восемь вечера, скорее, добавили болельщиков на трибуны.

     

    Наверное, в этом вопросе более принципиальную позицию стоило бы занять и ПФЛ. Два интересных кубковых матча, где еще ничего не решено (после ничьи Металлурга в Киеве и победы Черноморца в Донецке в рамках чемпионата), стоило бы развести в принудительном порядке. Показателен в этом плане пример УЕФА, которое не постеснялось развести домашние матчи Лиги чемпионов миланских клубов на целую неделю.

     

    Таким образом, матч Металлург Д - Динамо начнется в 18.00 на стадионе Шахтер, а Шахтер и Черноморец часом похже выйдут на поле стадиона РСК Олимпиский.

     

    Источник: football.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.