• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От ВТО Украину отделяют 5 законопроектов

    Опубликовано: 2008-04-11 04:07:31

    Вчера Верховная Рада приняла 5 из 10 законов, необходимых для завершения процесса приведения законодательства в соответствие с требованиями Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

     

    Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, глава экономического ведомства сообщил, что другие 5 законопроектов сейчас находятся на согласовании в соответствующих комитетах Верховной Рады и в ближайшее время будут одобрены.

     

    «С целью законодательного обеспечения процесса вступления Украины в ВТО Верховной Радой Украины на протяжении 2002-2007 годов было принято 58 законов Украины, в том числе 11 - в 2007 году», - проинформировал Б. Данилишин.

     

    Напомним, 10 апреля Верховная Рада ратифицировала Протокол о вступлении Украины в ВТО. «За» проголосовали 411 народных депутатов. Ратификацию поддержали 164 депутата от Партии регионов, 155 - от БЮТ, 72 - от НУНС, 20 - от Блока Литвина. Коммунисты за ратификацию не голосовали.

     

    5 февраля Президент Виктор Ющенко и Гендиректор ВТО Паскаль Лами подписали Протокол о вступлении Украины в ВТО. Пакет документов, - Протокол вместе с приложениями к нему, - должен быть ратифицирован Верховной Радой до 4 июля. Через 30 дней после официального сообщения о ратификации Генсовет ВТО должен объявить об обретении Украиной полноправного членства в организации.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.