• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Великобритании проигнорирует открытие Олимпиады

    Опубликовано: 2008-04-11 08:31:58

    Премьер-министр Великобритании Гордон Браун не будет присутствовать на церемонии открытия Олимпийских игр в Пекине, сообщила в четверг британская телерадиокомпания ВВС со ссылкой на соответствующее заявление пресс-службы Даунинг-Стрит.

     

    Однако это не означает, что Браун намерен бойкотировать китайскую Олимпиаду. Премьер планирует принять участие в церемонии ее закрытия, когда Пекин будет передавать олимпийскую эстафету Лондону. При этом, подчеркивается в заявлении, решение не посещать открытие Игр было принято заранее и никак не связано с ситуацией в Тибете. На церемонии открытия Игр-2008 Великобританию будет представлять британский «олимпийский министр» Тесса Джоуэлл, сообщает «Newsru.com».

     

    На совместной пресс-конференции с президентом Франции Николя Саркози, состоявшейся в Лондоне 27 марта, Браун заявил, что не станет бойкотировать Олимпийские игры в Пекине из-за акций протеста сторонников независимости Тибета. «Далай-лама сам сказал, что не хотел бы видеть бойкот Олимпиады,- сказал тогда британский премьер.- Поэтому я заявляю, что буду представлять на Играх в Пекине страну-хозяйку Олимпиады-2012».

     

    Источник: ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.