• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СК «НОВА» в рекордно короткие сроки произвела выплаты горноспасателям пострадавшим на шахте им. Засядько

    Опубликовано: 2008-04-10 15:31:02

    С 04 марта 2008 года, страховая компания «НОВА» выплатила 1 069 200,00 грн. всем 38 застрахованным горноспасателям, пострадавшим в результате взрыва во время проведения спасательных работ при ликвидации аварии на шахте им. Засядько.

     

    Выплаты осуществлены по риску «временная нетрудоспособность».

     

    Таким образом, СК «НОВА» в максимально короткие сроки выполнила свои обязательства по данным договорам страхования и осуществила выплаты всем 38 пострадавшим горноспасателям.

     

    Трагедия на шахте им. Засядько произошла 2 декабря 2007 года. В результате взрыва во время проведения спасательных работ погибли 5 человек, еще 38 членов горноспасательных отрядов получили травмы различной степени сложности. Все они были застрахованы в СК «НОВА» и руководство компании сразу же после трагедии подтвердило свою готовность приступить к рассмотрению документов для проведения выплат.

     

    По рискам «первичная инвалидность» и «смерть» документы на выплату еще не поступали.

     

    Напомним, что общая сумма выплат пострадавшим горноспасателям и их семьям, по предварительной оценке специалистов компании, составит более 3 млн. гривен.

     

    Председатель Правления СК «НОВА» Ольга Зайцева отметила: «Риски по договорам страхования членов горноспасательных отрядов были перестрахованы в опытном и надежном российском перестраховочном обществе «Москва Ре». Мы выражаем благодарность нашему партнеру за оперативность и четкое следование обязательствам».

     

    Справка о компании:

     

    ОАО «СК «НОВА» основана 30 ноября 2000 года.

     

    Компания имеет лицензии Госкомфинуслуг на осуществление 20 видов добровольного и обязательного страхования.

     

    СК «НОВА» входит в ТОП-30 по платежам по всему портфелю продуктов, в ТОП-20 по платежам по ОСАГО, в ТОП-15 по платежам по ДМС, в ТОП-10 по уровню выплат.

    В рамках II Всеукраинского конкурса «Банк и страховая компания – надежное партнерство» организованного журналом «Банкиръ», страховая компания «НОВА» стала победителем в номинации «Сервис при проведении страховых выплат (оперативность, четкость и корректность)».

     

    Головной офис компании находится в Киеве. Региональные офисы расположены в Донецке, Луганске, Львове, Житомире, Полтаве, Кировограде, Павлограде, Червонограде и Черкассах.

     

    СК «НОВА» является членом Правления Лиги страховых организаций Украины, Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, Ядерного страхового пула Украины, Американской Торговой Палаты (The American Chamber of Commerce) и ассоциативным членом Европейской Бизнес Ассоциации (European Business Association).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.