• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики определит порядок госзакупок через 2 недели

    Опубликовано: 2008-04-10 15:25:45

    Министерство экономики сегодня начинает работу по подготовке временного порядка осуществления госзакупок. Об этом сообщил министр экономики Богдан Данилишин.

     

    Он отметил, что порядок будет разрабатываться на основе редакции закона о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, который действовал на 17 ноября 2004 года.

     

    «Сначала мы обсудим и проанализируем ситуацию, которая сложилась в системе госзакупок на сегодняшний день, а затем будем определяться с дальнейшими конкретными действиями», - отметил Данилишин.

     

    Отвечая на вопрос, когда может быть готов временный порядок проведения процедур, министр отметил, что Верховная рада дала на его подготовку две недели. «Если есть поручение, то надо выполнять», - подчеркнул министр.

     

    20 марта Верховная рада приняла закон об отмене действующей редакции закона «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».

     

    Этим законом предусматривается поручить Кабинету министров в течение двух недель совместно с ВР вынести на рассмотрение парламента новую редакцию закона о закупке товаров за государственные средства.

     

    Законом также поручено правительству разработать временный порядок осуществления госзакупок на основе редакции закона о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, который действовал на 17 ноября 2004 года.

     

    При этом Верховная рада Украины 415 голосами отменила законопроект «О внесении изменений в закон Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства»», который был принят в первом чтении в феврале этого года.

     

    Источник: Подробности

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.