• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные причины смерти украинцев

    Опубликовано: 2008-04-10 12:50:08

    Самые распространенные причинами смерти украинских граждан: курение (от чего ежегодно умирает 100-110 тысяч украинцев), в том числе 10% пассивных курильщиков, чрезмерное употребление алкоголя (умирает более 40 тысяч), а также травматизм и неинфекционные заболевания. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», сегодня на круглом столе сказал профессор, глава Национального совета по вопросам здравоохранения при Президенте Украины Николай Полищук.

     

    От количества употребления алкоголя зависит и разница в продолжительности жизни между женщинами и мужчинами. В Украине она составляет 10-14 лет, в Италии или во Франции, где часто употребляют слабоалкогольные напитки, – 6-7 лет, в мусульманских странах – 3-4 года.

     

    По словам Эллы Либановой, директора Института демографии и социальных исследований НАН Украины, в Украине надо запретить рекламу алкоголя и табака, употребление алкогольных напитков на рабочем месте и в общественных местах, кроме баров и ресторанов, усилить контроль продажи спиртного и табака.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.