• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Азовсталь» сливает все отходы в Азовское море

    Опубликовано: 2008-04-10 12:33:42

    «ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» продолжает сбрасывать в Азовское море неочищенные сточные воды в объеме 1638 кубометров в сутки. Об этом сообщил заместитель главного государственного врача Донецкой области Михаил Кушнарев на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

     

    Неочищенные сбросы, естественно, влияют на качество морской воды в прибрежной полосе Азовского моря, которое с каждым годом ухудшается. Кроме того, качество воды ухудшается из-за отсутствия централизованной канализации на побережье в Першотравневом и Новоазовском районах. Также не решается вопрос о проведении канализации в селе Песчаное.

     

    Сегодня потенциальную угрозу представляет изношенный коллектор сточных вод станции биологической очистки предприятия «Горводоканал» в Мариуполе, но строительство нового коллектора остановлено. Неупорядоченная эксплуатация системы сливной канализации приводит к тому, что в нее поступают неочищенные хозяйственно-бытовые сточные воды из частного сектора с последующим смывом в водостоки города Мариуполя и далее в Азовское море

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.