• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убытки мировой авиационной промышленности предположительно составят 6 млрд. долларов США в 2005 году

    Опубликовано: 2005-06-01 12:52:35
    Всемирная авиационная индустрия, скорее всего, понесет убытки в 6 млрд. долларов США в этом году, в сравнении с 4,8 млрд. долларов в прошлом 2004 году по причине заоблачных цен на топливо. Об этом было заявлено представителями Международной ассоциации воздушного транспорта (МАВТ) вчера на конференции в Токио.

    По мнению Джованни Бесиньяни (Giovanni Bisignani), Генерального директора МАВТ, кризис в глобальной авиационной промышленности продолжается. 83-млдр. долларов США, выплаченные за топливо, снижают рентабельность промышленности в целом. Правительства стран не имеют никакого представления о проблемах, стоящих перед промышленностью, а пытаются залатать дыры в бюджете путем непомерного налогообложения работающих компаний. Цены на легкую нефть в США достигли рекордно высоких отметок до 60 долларов за баррель в прошлом месяце. Они немного снизились, но в понедельник поднялись до 50 долларов США. Все же, некоторым перевозчикам удается справляться с высокими ценами на нефть и, при этом, выдерживать конкуренцию за снижение тарифов.

    По мере увеличения исходящего трафика, перевозчики такие, как India's Jet Airways Ltd., получают выгоду, при этом чистая прибыль компании возросла на 60%. Прибыль будет увеличиваться по мере того, как будет увеличиваться количество международных маршрутов. Ожидается, что в 2004/05 финансовом году и в последующие годы будет обеспечен 15% рост. МАВТ в прошлом году начала реализацию обширной программы по снижению расходов, которая включает планы по расширению использования электронной системы продажи билетов, стоек самообслуживания для регистрации и посадочных талонов со штрих-кодами. В планах сокращение расходов на 6,5млрд. долларов США в год. Информирует ENGINEERING NEWS. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.