• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солана считает, что Украина еще политически не готова к Западу

    Опубликовано: 2008-04-09 09:55:07

    Хавьер Солана, координатор внешней политики и политики безопасности ЕС считает, что Украина политически не готова для интеграции в западные структуры.

    Выступая во вторник на заседании комитета по иностранным делам Европейского Парламента в Брюсселе, Солана заявил, что  НАТО отклонило заявку Киева на План действий для членства в Альянсе на саммите в Бухаресте из-за того, что Украина еще не достаточно политически зрелая и собранная.

    «Украина не имеет такой политической системы, которая бы отвечала уровню стремлений ее руководителей присоединиться к некоторым международным организациям. Именно это и было ответом, который определенным образом дало НАТО», – сказал Солана.

    По его словам, послание бухарестского саммита Украине заключается в том, что ее руководители должны действовать «значительно более конструктивно внутри самой страны».

    Он обратил внимание, что и экономический рост Украины, каким бы значительным он не был, не отвечает потенциалу, который имеет государство.

    Причиной является «нехватка политической солидарности, политической сплоченности руководства» Украины, отметил Солана.

    «Мы помогаем (Украине), как можем. Но было бы слишком просить страны-члены (НАТО и ЕС) дать Украине такое вознаграждение, пока она не сделала должным образом свою работу», – прибавил он, говоря о перспективах вступления Украины в НАТО и Евросоюз. // Источник: Радио Свобода

    24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.