• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Ахметова считают, что решение ВСУ по «Днепроэнерго» угрожает экономической безопасности страны

    Опубликовано: 2008-04-08 13:57:49

    «Донбасская топливно-энергетическая компания» выражает протест против решения Верховного суда Украины, которое возвращает генерирующую компанию в состояние банкротства и дает старт бесконечным корпоративным конфликтам. Об этом говорится в заявлении ДТЭК относительно решения ВСУ о признании незаконным увеличение уставного фонда «Днепроэнерго».

     

    В заявлении отмечается, что данное решение ставит под угрозу энергобезопасность Украины. «К сожалению, суд в этом случае не руководствовался исключительно буквой закона, а действовал в интересах группы Приват, которая организовала масштабную рейдерскую атаку на «Днепроэнерго», - сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте ДТЭК.

     

    В заявлении отмечается, что решение ВСУ по «Днепроэнерго» может создать «опасный прецедент», когда миноритарные акционеры смогут блокировать работу всего общества в угоду интересам определенных финансово-промышленных групп.

     

    «Действия ВСУ сегодня показали все несовершенство нашей судебной системы. «ДТЭК», как  эффективный собственник энергетических предприятий в Украине, призывает Президента, Правительство, Генеральную прокуратуру и Верховную раду Украины обратить внимание на вопиющий факт нарушения Закона в угоду рейдерам, которых совершенно не беспокоит будущее украинской энергетики и энергобезопасности страны», - сказано в заявлении.

     

    Напомним, что сегодня Хозяйственная палата ВСУ признала незаконными решения общего собрания акционеров ОАО «Днепроэнерго» от 27 августа 2007 г., в том числе и об увеличении уставного фонда. Ранее компания «Бизнес-Инвест» направила кассацию на решение Высшего хозяйственного суда, поддержавшего допэмиссию.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.