• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия выделяет 11 миллионов евро пострадавшим от конфликтов в Чечне

    Опубликовано: 2008-04-08 13:15:14

    Европейская Комиссия объявила о предоставлении дополнительных 11 миллионов евро помощи пострадавшим от конфликтов в Чечне. Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

     

     «Европейская Комиссия хотела бы продемонстрировать свою солидарность с этими незащищенными людьми, до сих пор нуждающимися в гуманитарной поддержке для восстановления своей жизни и построения нового будущего», - прокомментировал решение о выделении средств европейский комиссар по вопросам гуманитарной помощи Луи Мишель.

     

    Несмотря на улучшение ситуации в Чечне, гуманитарные нужды региона остаются очень высокими. Большинство беженцев вернулись в Чечню, однако многие из них до сих пор не имеют крыши над головой.

     

    Около 14 тысяч чеченских беженцев продолжают жить в Ингушетии, а около 4,9 тысяч – в Дагестане. Чуть более 2 тысяч живут в Азербайджане, а около тысячи – в Грузии.

     

    Средства, выделенные Европейской Комиссией, будут направлены на восстановление домов, продовольственную и медицинскую помощь, а также на развитие экономики региона, в частности поддержку занятий, которые смогут обеспечивать население. Средства также будут направлены на поддержку наиболее незащищенных жителей Чечни.

     

    Напомним, что с 1999 года на помощь наиболее незащищенных жителей Чечни Европейская служба гуманитарной помощи (ECHO) в целом выделила более 220 миллионов евро.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.