• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров пожаловался на плохое финансирование контрактников

    Опубликовано: 2008-04-07 13:10:54

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров обратился к секретарю СНБО с письмом относительно неудовлетворительного финансирования в первом квартале 2008 года.

     

    В своем письме минстр отметил, что из запланированных 1,4 млрд. грн., предназначенных для финансирования мер по переходу украинской армии на контрактную основу, войско получило немногим более 302 млн., то есть 29% от запланированного.

     

    В тоже время, как отметил Ехануров, только в марте на военную службу по кантракту было принято 510 человек, а 212 человек уволились.

     

    По мнению министра обороны, главными мотивами при привлечении граждан на службу по контракту являются обеспечение жильем и зарплата.  «Недостаточный уровень денежного обеспечения военнослужащих службы по контракту не обеспечивает конкурентоспособность военной службы на рынке труда, эффективного привлечения граждан к службе по контракту в Вооруженных силах Украины», - передает пресс-служба Минобороны слова главы ведомства.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.