• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болгария модернизирует военную технику

    Опубликовано: 2005-06-01 09:58:00
    Министерство обороны Болгарии вступило в переговоры с банками Dresdner Bank, Deutsche Bank, Algemene Bank и Nederland-Amsterdam Roterdam Bank, Citigroup и Societe Generale по поводу создания фонда модернизации устаревшей военной техники болгарской армии.

    По полномочию Кабинета Министров, министры обороны и финансов Болгарии будут вести переговоры а также подписывать все необходимые бумаги с выбранным банком. Точный объем финансирования не указывается, но, по неофициальным источникам, эта сумма будет составлять несколько миллиардов левов.

    По сообщению правительства, средства будут задействованы на финансирование 11 основных объектов, которые подлежат модернизации. Список объектов был утвержден Кабинетом Министров в мае 2004 года. Средства пойдут, в основном, на закупку военных автомобилей, вертолетов и транспортных самолетов. Правительство также сообщило, что контракты на поставку военной техники уже заключены.

    В последнее время на модернизацию армии уже было использовано около 1,5 миллиардов левов.

    По сообщению seeurope, согласно условиям договора о финансировании на государственном уровне, для получения кредита Болгарии не придется предоставлять каких-либо гарантий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.