• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НУНС требует от правительства уволить Гинзбург

    Опубликовано: 2008-04-07 11:09:57

    Следом за президентом Украины с требованием уволить главу Госкомархива выступил глава фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко.

     

    В его заявлении, обнародованном пресс-службой блока, говорится, что должность главы Госкомархива, в соответствии с коалиционным соглашением, должен занимать представитель НУНС. В тоже время, до сих пор на этом посту находится коммунистка Ольга Гинзбург. По словам Кириленко, она «всегда отличалась откровенно антиукраинской позицией и публично отрицала факт геноцида украинского народа 1932-33 годов».

     

    «Нахождение этой личности во главе Государственного комитета архивов на четвертом месяце существования коалиционного правительства дискредитирует Коалицию демократических сил и продолжает приносить вред делу сохранения и исследования архивов, которые являются достоянием всего украинского народа», - сказано в заявлении  Кириленко.

     

    Лидер НУНС обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с требованием решить вопрос о руководстве Госкомархива на ближайшем заседании правительства.

     

    Ранее о необходимости сменить главу Госкомархива заявил президент Украины в своем письме к премьер-министру. В ответ на появление этой информации Ольга Гинзбург обнародовала открытое письмо к президенту, в котором высказалась о нецелесообразности менять руководство ведомства и пригласила главу государства лично убедиться в эффективности его работы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.