• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очередное падение добычи золота в ЮАР

    Опубликовано: 2005-06-01 11:31:03
    В первом квартале 2005 года добыча золота в ЮАР значительно сократилась, на 12,8 % до 73,8 тонн, сообщает Горная палата.

    Основной причиной является прошлогодний значительный спад объема добычи до самого низкого уровня за время, начиная с 1931 года. Главный экономист Горной палаты Роджер Бакстер (Roger Baxter) объясняет такой спад низкими доходами государства в рэндах и высокими затратами на производство, что повлияло на деятельность некоторых шахт и стало причиной закрытия двух в северо-западном регионе. Кроме того, сессионные каникулы – декабрь/январь – также стали причиной снижения производительности. По сравнению с предыдущими кварталами спад составляет около 12,1 %.

    Для золотодобывающих компаний, являющихся членами Горной палаты, общий объем производства упал на 5,4 % (до 64,7 тонн) по сравнению с предыдущим годом.

    Несмотря на увеличение показателей содержания золота в руде на 11,2 % до уровня в 4,9 гросстонн, спад на 14,9% в переботанных тоннах – в связи с сезонными отпусками и официальными нерабочими днями - сделал свой вклад в сокращение производства.

    Цена на золото в рэндах по сравнению с прошлым годом упала на 7,7 % (до R82 206 за килограмм), а затраты на производство поднялись на 5,2 % до R88 012 за килограмм. Средняя цена на золото на сегодня составляет R83 861 за килограмм, сообщает MINING WEEKLY. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.