• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch Raitings: мировой экономический рост является самым слабым за последние 5 лет

    Опубликовано: 2008-04-03 16:03:22

    В 2008 г. темпы роста мировой экономики будут самыми низкими за последние пять лет. Об этом сказано в отчете агентства Fitch Ratings «Глобальный экономический прогноз».

     

    По мнению аналитиков агентства, темпы экономического роста замедляются на фоне спада, прежде всего, в жилищном и потребительском секторах стран с развитой экономикой. По прогнозам Fitch, рост ВВП в 2008 г. составит 1% в США, 1,3% в Японии, 1,4% в Великобритании и 1,7% в еврозоне.  Если исходить из рыночного обменного курса, мировой экономический рост составит 2,6%, что является самым слабым значением за последние пять лет.

     

    По прогнозам Fitch, инфляция в ведущих странах с развитой экономикой в 2008 г. будет в среднем немногим ниже 3%, что является самым высоким показателем с 1992 г. При этом глобальная инфляция ИПЦ (взвешенная с использованием ВВП по рыночным обменным курсам) прогнозируется на уровне 3,7% – самое высокое значение с 1999 г.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.