• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В АМКУ считают, что перед повышением тарифов перевозчиков должна проверить Налоговая

    Опубликовано: 2008-03-12 17:06:04

    Требования перевозчиков поднять цены на проезд в маршрутках не имеют под собой оснований хотя бы потому, что сегодня существуют значительные расхождения между тем, сколько

     

    Многочисленные нарушения законодательства перевозчиками не дают им оснований для повышения цен на проезд в маршрутках. К таким выводам пришел Антимонопольный комитет Украины после проведения исследования обоснованности требований перевозчиков относительно поднятия стоимости проезда.

     

    По информации АМКУ, перевозчики не ведут в соответствии с законодательством билетно-кассовой документации, отсутствует четкий учет пассажиропотока, существуют существенные расхождения с фактическими данными относительно полученной перевозчиками выручки. Кроме того, Комитет выявил нарушения налогового и транспортного законодательства, а также нарушения в сфере защиты прав потребителей.

     

    В связи с этим АМКУ обратился к Кабинету министров с предложением поручить Государственной налоговой администрации провести проверку перевозчиков, усилить их ответственность за невыдачу билетов. Кроме того, АМКУ предложил усилить юридическую ответственность перевозчиков.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.