• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин готовит изменения к закону о столице

    Опубликовано: 2008-03-13 00:18:47

    Правительство начинает подготовку изменений и дополнений к закону о столице. Об этом, как передает корреспондент «Главреда», заявила на пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    «И эти изменения, по моему, имеют шанс снять те основания, которые дают возможность мэру города, совмещая еще свои функции с главой горгосадминистрации Киева, злоупотреблять своими полномочиями безгранично», - сказала она.

    «Я считаю, что если бы в Украине были настоящие силовые структуры, настоящие суды и дееспособная демократическая коалиция, такого бы явления как Черновецкий практически в Украине не существовало бы. Он бы просуществовал неделю, но не больше», - сказала Тимошенко.

    Кроме того, премьер отметила, что если бы не было злоупотреблений с раздачей земельных участков в Киеве, то бюджет столицы в начале года получил бы около 15 млрд гривен, что равняется еще одному годовому бюджету Киева. Тимошенко подчеркнул, что данный отчет был сделан сегодня на заседании правительства.

    glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.