• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эвакуаторы в Киеве могут законно работать еще как минимум полмесяца

    Опубликовано: 2008-03-12 16:11:28

    Принудительная эвакуация транспортных средств в Киеве будет иметь законные основания на протяжении еще как минимум пятнадцати дней. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

    «Министерство юстиции упразднило государственную регистрацию общего приказа Главного управления транспорта КГГА и Главного управления Министерства внутренних дел Украины в городе Киеве под № 30/765. Вместе с тем, чтобы он считался не действующим, следует выполнить ряд условий. По состоянию на сегодняшний день этот приказ еще продолжает действовать», – сказала пресс-секретарь министра юстиции Лия Ильченко.

    «12 марта Министерство юстиции послало сообщение об отмене этого приказа органам, которые его выдали. Но этот приказ будет считаться не действующим лишь со дня его исключения из государственного реестра, то есть через 15 дней после отмены Минюстом решения о государственной регистрации. Органы, которые выдали этот приказ, имеют право на протяжении десяти дней по получению решения обратиться к министру юстиции о пересмотре этого решения. Это заявление может рассматриваться еще на протяжении десяти дней. Кроме того, органы, которые выдали приказ, имеют право обжаловать решение Минюста в Административном суде», – объяснила она.

    По словам Ильченко, сообщение «5 канала» о том, что с сегодняшнего дня принудительная эвакуация транспортных средств в Киеве является незаконной, подано некорректно. «Фразу заместителя министра Андрея Богдана просто вырвали из контекста», – заявила Ильченко.

    Напомним, согласно сообщению «5 канала», с сегодняшнего дня эвакуация транспортных средств в столице будет расцениваться как незаконные действия.

    proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.