• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роботы могут рисовать граффити?

    Опубликовано: 2008-03-12 14:42:11

    Немецкий инженер по имени Штефан Рехштайнер (Stefan Rechsteiner) создал концепт робота, который способен рисовать граффити. С помощью своей новой разработки автором надеется изменить общественное мнение об этом явлении современной культуры.

    Отметим, что граффити - явление достаточно противоречивое. С одной стороны, рисунки, оставляемые уличными художниками, зачастую являются действительно эстетичными произведениями, с другой же стороны, это хулиганство.

    Концепт, созданный этим инженером, получил название Couleur sur l''Objet. Это робот, способный перемещаться по отвесным стенам и оставлять после себя на этих стенах различные надписи. Данный робот оснащен программным обеспечением, позволяющим ему работать автономно, однако автор не забыл и о возможности удаленного управления машиной, чтобы в любой момент удовлетворить творческий порыв личности. // По материалам: mobiledevice

    podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.