• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киеву уменьшат бюджет - Винский

    Опубликовано: 2008-03-12 12:25:13

    Сегодня будет принято постановление правительства, которым будут сокращены отдельные бюджетные позиции по Киеву. Об этом «Главреду» сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский

    «Сегодня будет принято постановление правительства, которое даст соответствующие поручения и в рамках этих поручений можно будет пересмотреть, какие бюджетные позиции оставить по Киеву, а какие сократить», - сказал Винский.

    «Это уже компетенция не мэра, а Верховной Рады и Кабмина», - сказал он, комментируя вопрос, какие будут ответные действия правительства на то, что Леонид Черновецкий проигнорировал приглашение отчитаться перед правительством.

    Кроме того, Винский отметил, что сегодня нет законодательства, которое дает возможности применить по отношению к Черновецкому административные санкции. «Но есть другие инструменты бюджетного процесса, законодательного обеспечения, вопросы связанные с общей системой управления, которые могут поставить на место кого-либо. Я думаю, это так и будет», - сказал Винский.

    Напоминаем, что 11 марта Черновецкий отправил премьер-министру Юлии Тимошенко открытое письмо, в котором заявил, что не будет отчитываться перед Кабмином о деятельности столичной горгосадминистрации, а согласен докладывать по этому вопросу Президенту Украины Виктору Ющенко и столичной громаде.

    glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.