• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Standard & Poor's улучшило прогноз для России

    Опубликовано: 2008-03-11 14:32:39

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по долгосрочным рейтингам Российской Федерации со «Стабильного» на «Позитивный» в связи с ростом внешних резервов страны. Об этом говорится в сообщении агентства.

     

    «Пересмотр прогноза отражает наши ожидания дальнейшего роста бюджетных и внешних резервов страны, которые уже и на данный момент достаточно значительны», - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Фрэнк Гилл.

     

    Также агентство подтвердило суверенные кредитные рейтинги по обязательствам в иностранной и национальной валюте: долгосрочные рейтинги - на уровне "BBB+/А-", краткосрочные рейтинги - на уровне "A-2". Кроме того, Standard & Poor's подтвердило оценку риска перевода и конвертации валюты на уровне "A-".

     

    В тоже время, в сообщении Standard & Poor's отмечается, что ключевым риском российской экономики в ближайшее время будет зависимость банков от рефинансирования на внешних рынках.

     

    «Прогноз «Позитивный» по рейтингам Российской Федерации отражает потенциал повышения рейтингов вследствие политики преемственности, проводимой новым правительством, и большей координации налогово-бюджетной и монетарной политики как составляющей долгосрочной приверженности политике стерилизации и сбережения доходов, полученных вследствие благоприятной конъюнктуры торговли, - заключил г-н Гилл. - Долгосрочный прогноз может быть вновь пересмотрен на «Стабильный», если политика аккумулирования резервов в специальные бюджетные фонды или планируемые изменения политических структур не будут реализованы. Любое неожиданное перемещение в зону фискальных дефицитов также может привести к пересмотру прогноза «Позитивный» по долгосрочным рейтингам».

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.