Издается с 5 ноября 2004г.

За один день в интернете отправляется почти 200 млрд email, большинство из которых - спам
Опубликовано: 11 мар, 12:06

В сутки через интернет проходит 196 миллиардов электронных писем. К 2011 году этот объем возрастет до 374 миллиардов сообщений, пишет британская газета The Daily Telegraph.

В Великобритании каждый сотрудник какой-либо компании ежедневно тратит от полутора до двух часов рабочего времени на разбор писем, пришедших по электронной почте. В среднем, таких сообщений приходит несколько сотен в день.

Разумеется, большинство этих сообщений не имеют никакого смысла, так как заражены вирусами, либо содержат нежелательную рекламу (спам).

По словам Джейсона Престона, который занимается вопросами сетевой коммуникации в Parnassus Group, сегодня многие компании вынуждены вводить "дни без email" для того, чтобы сотрудники могли более плодотворно работать, используя, например, телефон.

"В настоящее время не существует действенных технологий сортировки спама и доставки только ценных сообщений", - отметил эксперт.

newsru.com






Новости по теме:



Загрузка...
Загрузка...

Погода, Новости , загрузка...
Загрузка ...
Загрузка...