• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человечество призывают не стремиться к бессмертию

    Опубликовано: 2008-03-11 09:26:47

    Папа Римский Бенедикт XVI высказал критическое отношение к научным исследованиям, направленным на достижение бессмертия человека, и призвал человечество искать путь к вечной жизни через встречу с Богом.

    В ходе мессы в католическом Международном молодежном центре Сан-Лоренцо в Риме понтифик подчеркнул, что не стоит надеяться "на бесконечное продление биологической жизни человека".

    И хотя Бенедикт XVI признал, что медицина ведет великую борьбу за жизнь, но одновременно указал, что в случае изобретения некоей абстрактной "таблетки бессмертия" человечество может превратиться в мир стариков, в котором не будет места для молодежи.

    В завершение мессы Папа Римский подчеркнул, что достижение вечной жизни возможно только через встречу с Богом.

    Напомним, что это не первое столь смелое заявление Бенедикта XVI: так, в минувшем году понтифик заверил верующих, что использование средств контрацепции, в частности, презервативов, угрожает "будущему всех народов". // Корреспондент

    mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.