• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко пообещала Европе прозрачную приватизацию

    Опубликовано: 2008-03-11 00:15:17

    Украина изменяет правила приватизации и делает конкурсы открытыми для всех потенциальных инвесторов, без создания искусственных ограничений. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая в Брюсселе на конференции «Украина-ЕС: навстречу совместным вызовам».

     

    По ее словам, победители конкурсов будут определяться на открытых аукционах, а первыми предприятиями, которые будут приватизированы по новым правилам, станут «Укртелеком», а также ряд предприятий химической промышленности и электроэнергетики. Кроме того, отметила Тимошенко, в ближайшие месяцы правительство намерено создать в Украине автоматизированную систему возмещения НДС.

     

    Глава украинского правительства также сообщила, что на сегодняшний день объем инвестиций стран-членов ЕС в украинскую экономику составляет 23 млрд. долл. США, а товарооборот между Украиной и ЕС в прошлом году составил 36 млрд. долл. 

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.