• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий решил провести двухмесячник благоустройства

    Опубликовано: 2008-03-07 09:04:22

    Мэрия столицы решила провести благоустройство города с 17 марта по 17 мая. Как пишет ежедневная утренняя газета 15 минут, в первую очередь, власти решили уделить внимание очистке и озеленению Киева после зимнего периода.

    Запланирована посадка 17 тыс. деревьев, 25 тыс. кустарников и почти 3 тыс. цветов, а также реконструкция восьми парков и скверов.

    Кроме того, мэрия намерена отремонтировать 123,9 тыс. кв. м дорожного покрытия. Также собираются установить 27 новых и отремонтировать 724 существующие остановки общественного транспорта.

    Во время двухмесячника благоустройства столичные власти также собираются уделить внимание детским площадкам и жилым объектам. В течение двух месяцев планируется отремонтировать 144 фасада домов, установить 48 детских и 21 спортивную площадку.

    На эти цели в городском бюджете предусмотрено 48,3 млн грн., а из районных бюджетов выделят 180,7 млн грн.

    Напомним, в среду коммунальная газета Крещатик опубликовала бюджет столицы на 2008 год, после чего он вступил в законную силу. Согласно документу, в этом году расходная часть бюджета составила почти 25 млрд грн., а доходная - около 20,5 млрд грн. // По материалам 15 минут

    korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.