• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина присоединилась к Международной конвенции, охраняющей традиции и знания о вселенной

    Опубликовано: 2008-03-07 08:00:14

    Верховная Рада Украины приняла Закон «О присоединении Украины к Международной конвенции об охране нематериального культурного наследия».

     

    Этот документ на международном уровне закрепляет право и обязанность государств-участников уважать, сохранять, исследовать, защищать и популяризировать нематериальное культурное наследие.

     

    Термин «нематериальное культурное наследие» конвенция определяет как бычаи, формы выражения, знания и навычки, а также связанные с ними предметы и культурные пространства, которые признаны сообществами как часть ихнего культурного наследия.

     

    Нематериальное культурное наследие, согласно Конвенции, выражается в усных традициях (в частности, в языке), в исполнительном искусстве, обычаях, обрядах, празднованиях, знаниях и практике, которые касаются природы и вселенной, а также в традиционных ремеслах.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.