• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия намерена подать иск на «Eurosport» за рекламу абхазских курортов

    Опубликовано: 2008-03-06 14:35:29

    Руководство Грузии рассматривает вопрос о подаче иска на канал "Eurosport", который последние несколько дней рекламирует Абхазию, как место проведения соревнований по экстремальным зимним видам спорта.

    "Грузинское руководство намерено опротестовать показ рекламного ролика самопровозглашенной республики в эфире канала "Eurosport" всеми методами, в том числе и по дипломатическим каналам", - сказал Министр культуры, охраны памятников и спорта Грузии Николоз Вачеишвили, которого цитирует ИА "Новости-Грузия". По сообщениям грузинских СМИ рекламный клип приглашает иностранных туристов развлечься сноубордом в абхазских горах. Для этого экстремалам необходимо для начала прибыть в России, чтобы через Сочи попасть в Абхазию.

    Ранее руководство Грузии неоднократно заявляло, что на территории Абхазии ведется незаконная приватизация туристических объектов. Также Тбилиси предупреждал, что, пока юрисдикция Грузии не распространяется на территорию Абхазии, грузинские власти не могут гарантировать безопасность туристов.

    Вопрос о недопустимости абхазской рекламы в зарубежных СМИ ставится в Тбилиси не первый раз. В сентябре прошлого года в русскоязычном издании "Forbes", в рубрике "Недвижимость всего мира", были опубликованы предложения о продаже недвижимости в Абхазии, что стало предметом обсуждения в парламенте.

    Грузино-абхазский конфликт начался 14 августа 1992 года, когда Грузия ввела войска в Абхазию, где встретила вооруженное сопротивление. Вооруженный конфликт, приведший к потере Грузией контроля над Абхазией, завершился 30 августа 1993 года. С тех пор Абхазия добивается признания своей независимости на международном уровне. Миротворческую операцию в зоне конфликта осуществляют Коллективные силы по поддержанию мира СНГ, укомплектованные российскими военнослужащими.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.