• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Балога о правительстве Тиомшенко: Ругаем - значит любим

    Опубликовано: 2008-03-05 06:30:28

    Заявления о целенаправленной компании Секретариата президента против правительства Тимошенко не имеют никаких оснований, а все замечания к работе Кабинета министров исходят из прав и полномочий главы государства, закрепленных Конституцией.

     

    Об этом заявил глава Секретариата президента Виктор Балога.

     

    «Глава государства придерживался довольно жесткой линии в отношении предыдущего состава Кабмина в случаях, когда правительство принимало решения за рамками законодательства и вопреки национальным интересам. Подчеркиваю: Президент Виктор Ющенко и его Секретариат никогда не применяют в своей деятельности двойных стандартов», - сказано в комментарии Балоги, распространенном пресс-службой Секретариата.

     

    По его словам, Банковая продолжает поддерживать парламентскую коалицию и сформированный ею Кабинет министров. При этом он отметил, что Секретариат критикует не только правительство, но и Партию регионов, которая блокирует Верховную Раду «под химерными поводами», и блок «Наша Украина – Народная Самооборона», которые вопреки обещаниям до сих пор не создали единую партию.

     

    «Попытки противодействия выполнению Секретариатом его функций недопустимы, а игнорирование публично объявленной позиции - бесполезно. Попытки ограничить прерогативы Секретариата бесперспективны: мы будем и впредь выполнять контрольные, аналитические и коммуникативные задачи», - подчеркивается в комментарии Балоги.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.