• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко уговорила «Газпром» открутить вентиль

    Опубликовано: 2008-03-05 15:03:47

    «Нафтогаз Украины» и «Газпром» урегулировали вопрос о возобновлении в полном объеме поставок газа в Украину. Об этом на брифинге заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

     

    По ее словам, в ближайшее время компании сделают совместное заявление о снятии противостояния. В дальнейшем, отметила Тимошенко, будет создана рабочая группа по урегулированию газовых вопросов.

     

    Напомним, что «Газпром» в течение двух дней сократил поставки газа в Украину на 50%. В свою очередь «Нафтогаз» сократил объемы транзита российского газа в Европу.

     

    Российская сторона обвиняет Украину в нежелании выполнять договоренности президентов Ющенко и Путина от 12 февраля, когда на высшем уровне был урегулирован вопрос о погашении Украиной газового долга и замене действующих газовых посредников совместными предприятиями, созданными «Нафтогазом» и «Газпромом».

     

    Представители Украины заявили, что обвинения «Газпрома» не имеют оснований.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.