• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко обязал Тимошенко встречать его в аэропорту

    Опубликовано: 2008-03-05 14:40:49

    Президент Виктор Ющенко обязал Премьер-министра Юлию Тимошенко провожать и встречать его в аэропортах или на вокзале в случае осуществления главой государства официального или рабочего визита. Соответствующий Указ подписан 3 марта 2008 года.

    Согласно документу, в случае отсутствия главы правительства Президента должен встречать Первый вице-премьер. В состав официальных участников встреч и проводов Президента введен также Председатель ВР, а в случае его отсутствия - его первый заместитель.

    Также встречать и провожать Президента обязаны Секретарь СНБО, Первый вице-премьер, Министр внутренних дел, председатель СБУ, Генеральный прокурор, Министр обороны, Министр иностранных дел, председатель Киевской городской государственной администрации, председатель Киевской ОГА, руководитель Государственного управления делами, начальник Управления государственной охраны.

    Встречать и провожать Премьер-министра В.Ющенко обязал Первого вице-премьер-министра (в случае отсутствия - Вице-премьер-министр), а также Министра Кабинета Министров и заместитель начальника Управления государственной охраны.

    В состав встречающих спикера из заграничных поездок, согласно Указу, включены: первый вице-спикер ВР, Первый вице-премьер (в случае отсутствия - Вице-премьер-министр), первый заместитель Министра иностранных дел, руководитель Аппарата ВР Украины.

    Правовая справка
    Согласно Конституции, КМУ в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами, а также указами Президента и постановлениями Верховной Рады, принятыми в соответствии с Конституцией и законами.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.