• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром сократил поставки газа в Украину на 55%

    Опубликовано: 2008-03-05 08:10:05

    «Газпром», как и обещал, сократил с 19:00 4 марта поставки газа в Украину. В телефонограмме, которую накануне получил «Нафтогаз Украины» российская сторона заявила, что будет поставлять в страну 69,3 млн. куб. м. в сутки.

     

    По словам начальника управления по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины» Валентина Землянского, по сравнению с суточными поставками газа по данным на 3 марта, сокращение подачи составит около 55%.

     

    Напомним, что 3 марта «Газпром» сократил поставки газа в Украину на 25% (40 млн. тонн в сутки). Официальной причиной сокращение поставок по версии «Газпрома» является отсутствие позитивных сдвигов в переговорах относительно поставок газа.

     

    «Нафтогаз Украины» заявил, что ограничения поставок газа противоречит главному принципу технических условий взаимоотношений между украинской и российской компаниями. А именно, обеспечение со стороны «Нафтогаза» бесперебойного и безаварийного транзита российского газа европейским потребителям, при условии обеспечения газового баланса Украины.

     

    В случае продолжения подобных действий «Газпромом» «Нафтогаз» намерен прибегнуть к адекватным действиям.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.