• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко грозит снести «крышу» газовым посредникам

    Опубликовано: 2008-03-03 07:39:11

    В этом месяце правительство аннулирует регистрацию компании «УкрГаз-Энерго» Об этом на пресс-конференции в субботу заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

     

    Она отметила, что несмотря на договоренности президентов Украины и России, правительство и таможню заставляли растаможивать газ для «УкрГаз-Энерго». По ее словам, в Украине коррупционную схему «РосУкрЭнерго» и «УкрГаз-Энерго» продолжают «крышевать» на «наивысшем государственном уровне».  «Пока мы эти «крыши» не снимем, нас и в дальнейшем будут заставлять растаможивать газ для «УкрГаз-Энерго».

     

    «Если достигаются договоренности на высоком президентском уровне, они должны исполняться и НАК «Нефтегаз» должен получать среднеазиатский газ без посредников», - передает пресс-служба Кабмина слова Тимошенко.

     

    Она также подчеркнула, что поставки газа в Украину остановлены не будут. По ее словам, никаких официальных документов об остановке поставок газа в Украину не существует, и поэтому Украина и в дальнейшем будет получать газ в полном объеме. «Я уверена, что никакого отключения газа не будет, я еще раз говорю – никому ничего отключать не будут», - заявила она.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.