• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинское правительство против паразитов

    Опубликовано: 2008-02-08 17:41:52

    На данный момент нет прямых контрактов НАК "Нафтогаз Украины" с "Газпромом", - заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, общаясь сегодня с журналистами в Государственной налоговой администрации Украины, где проходит расширенное заседание коллегии ГНАУ, посвященное итогам работы налоговой за 2007 год и приоритетным направлениям работы на 2008 год.

     

    Он твердо заявил о том, что "РосУкрЭнерго" несвоевременно рассчиталась с "Газпромом", поэтому правительство не собирается защищать права посредников, которые паразитируют на рынке".

     

    Вместе с тем Александр Турчинов прокомментировал и вхождение Украины во Всемирную торговую организацию, отметив, что "полностью Украина вступит в ВТО летом этого года после завершения всех необходимых процедур".

     

    При этом первый вице-премьер отметил, что в планах правительства – "упростить правила для экспортеров, а также работать над созданием зоны свободной торговли". "Со вступлением Украины в ВТО у украинского сельхозпроизводителя могут возникнуть проблемы, поэтому все зависит от государственной поддержки аграрного сектора", - отметил Александр Турчинов.

     

    MIGnews.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.