• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины страдают "синдромом беременности"

    Опубликовано: 2008-02-08 13:13:43

    Если мужчина переживает беременность жены, испытывая те же ощущения, что и супруга, - это не любовь, а истерический невроз, который носит название «синдром кувад».

     

    По информации Medportal, синдром кувад обозначает совокупность психогенных и психосоматических нарушений у молодых мужчин, имеющих беременных жен. Если у женщины, ожидающей ребенка, изменяется аппетит и она начинает употреблять малосъедобную пищу, то этим же страдает и ее муж. Он даже чувствует те же болевые ощущения, которые испытывает жена, например при расхождении тазовых костей, сообщает

     

    Основные симптомы заболевания сопровождаются эмоциональной неустойчивостью, повышенной раздражительностью, депрессией, внутренним напряжением, бессонницей, капризностью, крайним эгоцентризмом, нетерпимостью. Интересно, что капризность мужчин с синдромом кувад значительно превосходит «ветреность желаний» реально беременных женщин.

     

    Будущий отец замечает у себя проявления этой необычной болезни, как правило, на третьем месяце беременности жены. Тяжесть состояния мужчины зависит от того, что он думает о родах жены. Если он представляет их с ужасом, то этот ужас и будет испытывать. Мужчина постоянно звонит в роддом, он не успокоится до тех пор, пока ему не скажут, что все нормально, у его жены родился сын или дочь. После этого боли у папаши тут же прекращаются. У жены роды закончились, у него - тоже!

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.