• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа крупнейших операторов мира объединилась с важнейшими производителями оборудования и сетевой инфраструктуры для создания нового типа коммуникаций

    Опубликовано: 2008-02-08 12:56:08

    Группа крупнейших операторов мира объединилась с важнейшими производителями оборудования и сетевой инфраструктуры для создания нового типа коммуникаций под названием Rich Communication Suite.

     

    Список участников включает Orange, Telecom Italia, Telefonica, TeliaSonera, Ericsson, Nokia Siemens Networks, Nokia, Sony Ericsson и Samsung.

     

    Для создания новой системы участники намерены использовать стандарты IP Multimedia Subsystem. Результат работы должен быть получен до конца 2008 г.

     

    Получившаяся система будет иметь статус единого стандарта и поддерживаться на оборудовании разных производителей. Она будет включать в себя три ключевые функции: телефонную книгу с дополнительными сервисами, такими как информация о статусе пользователя (занят, не доступен и т.д.), менеджер сообщений, сохраняющий историю переписки и предлагающий множество настроек как на стороне клиента, так и на стороне сервера, возможность передавать мультимедийные данные во время голосового звонка.

     

    Сервис разрабатывается с расчетом на расширение, поэтому в будущем появятся новые функции и возможности. Учитывая высокий статус участников объединения, стандарт Rich Communication Suite наверняка окажется общепризнанным и единым. На выставке Mobile World Congress в Барселоне будут продемонстрированы презентации и подробно рассказано о планах группы и будущем стандарте.

     

    Олег Придюк  

    Onliner.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.