• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для худых

    Опубликовано: 2008-02-07 16:54:05

    Похудеть, похудеть…а вот как поправиться? Именно такой вопрос я получила на нашем сайте. И он не менее актуален и важен! Тем, кто его задает, советую для начала определить, какая у них худоба – здоровая или нет?Если вес продолжает снижаться и  сопровождается слабостью, повышенной чувствительностью к холоду и частой головной болью – немедленно к врачу. Установить причину происходящего сможет только он.

    А вот если самочувствие и аппетит в порядке и болезней нет, то худоба у вас ЗДОРОВАЯ!

     

    Хотите обрести соблазнительно округлые формы? Тогда вас ждет то же , что и желающих похудеть – диета и фитнес! Начнем с диеты.

     

    Эх, если бы мне надо было набрать вес! Многие думают, что для этого нужно много есть сдобы и сладкого. Нет Это все «пустые калории». Такие продукты бедны питательными элементами. А вес если и увеличится то за счет жира.

     

    Выбирайте одновременно и калорийные, и полезные продукты: зерновой хлеб, каши, макароны, молоко, сыр, йогурт. Перекусывать рекомендую калорийными - авокадо, орехами, сухофруктами. Полезно оливковое масло, можно не ограничивать себя и в сливочном. Конечно, это все общие рекомендации. Универсальной диетической схемы набора веса не существует. 

     

    Для тех кто хочет поправиться, главное - потреблять калорий больше, чем тратить. Хотите набрать полкило за неделю? Тогда увеличьте на 500 калорий и рацион. Где их взять? Чаще есть. 5-6 раз

     

    Ну и конечно, физкультура! Фитнес способствует набору мышечной массы и укреплению костей – а это нам и нужно. Да и аппетит усиленная физнагрузка стимулирует! Но подойдут не всякие упражнения. Например, бег не лучший способ набрать вес, скорее наоборот. Попробуйте покачать мышцы на тренажерах.

     

    А вот отсутствие физической активности, как некоторые советуют, я худышкам не порекомендую. Ведь  вы не хотите банально заплыть жиром. Гораздо лучше – здоровое, сильное тело. Так что – следите за формой, весом и за здоровьем!

     

    www.Utro-russia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.