• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер предпоследний американец, участвовавший в Первой мировой войне

    Опубликовано: 2008-02-07 15:57:08

    В Тампе, штат Флорида, скончался 108-летний Гарри Ричард Лэндис (Harry Richard Landis), один из двух остававшихся в Соединенных Штатах ветеранов Первой мировой войны. Он поступил на военную службу в 1918 году.

     

    Лэндис начал службу в Армии США в конце войны; он прошел 60-дневную подготовку, но на полях сражений так и не побывал. Несмотря на это, Министерство по делам ветеранов считало его одним из 4,7 миллионов мужчин и женщин, находившихся на военной службе во время этой войны. 18-летний Лэндис записался в армию, когда учился в колледже в Фейете, штат Миссури. В недавнем интервью ветеран, вспоминая осень 1918 года, рассказал, что утром они занимались военной подготовкой, часто в обычной одежде, а после обеда ходили в школу.

     

    Последние годы Лэндис провел в доме престарелых города Тампы. В свои 108 лет он оставался здоровым человеком, нуждавшимся только в витаминах и глазных каплях. Недавно Лэндис попал в больницу с высокой температурой и низким давлением. Он скончался в понедельник.

     

    По данным Министерства по делам ветеранов США, единственный оставшийся в живых ветеран Первой мировой войны – 107-летний Фрэнк Баклс (Frank Buckles) из Чарлз Тауна, штат Западная Вирджиния. Кроме того, 107-летний Джон Бэбкок (John Babcock) из Спокана, штат Вашингтон, во время этой войны служивший в армии Канады, является последним оставшимся в живых канадским ветераном.

     

    Новости Америки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.